Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 мая 2022 года Кировские полицейские раскрыли разбой, совершенный в магазине

В полицию поступила информация о том, что днем 11 мая в магазине на улице Московской был совершен разбой. Прибывшая на место следственно-оперативная группа УМВД России по городу Кирову опросила потерпевшую – 27-летнюю работницу торговой точки – и изучила записи камер видеонаблюдения. Установлено, что в помещение вошел мужчина в маске. Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, он похитил из кассы деньги, а также принадлежащий женщине смартфон, после чего скрылся.

По данному факту в УМВД России по городу Кирову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения предмета, используемого в качестве оружия).

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого: им оказался ранее судимый 42-летний житель областного центра. Полицейские обнаружили и изъяли похищенный телефон, часть похищенных денег, а также предмет, используемый в качестве орудия преступления – зажигалка в виде пистолета.

В настоящий момент расследование продолжается. Подозреваемому избрана мера задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости