Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 мая 2022 года Член Общественного совета при МВД Башкортостана направила в командировку передвижной стоматологический комплекс для детей

«Тулпар» отправился в Луганскую Народную Республику в составе «Поезда здоровья» Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

11 мая бригада сотрудников Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа в составе заведующей лечебно-профилактическим отделением, детского врача стоматолога Лилии Исмагиловой, медицинской сестры Гульнары Кочегановой и водителя Руслана Гибадуллина отправилась в Луганскую Народную Республику. «Доктора Айболиты» будут оказывать стоматологическую помощь детям в передвижном стоматологическом комплексе «Тулпар».

Врачи Детской стоматологической поликлиники №3 города Уфы под руководством члена Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Риммы Ганиевой за несколько лет объездили все отдаленные районы Башкирии и оказали помощь детям, чье детство и юность проходит в сложных семейных ситуациях. Благодаря передвижному стоматологическому комплексу «Тулпар» медицинский осмотр и лечение можно проводить в любом уголке земли. Поэтому было принято решение направить мобильный комплекс в Луганскую Народную Республику. Буквально за 5 дней сотрудники подготовились к выезду, определились с составом командированных и 11 мая, в составе общей группы «Поезда здоровья» Министерства здравоохранения Республики Башкортостан отправились в пункт назначения.

По прибытии и на протяжении всей командировки врачи планируют проводить для ребят уроки здоровья, обучать гигиене полости рта, подарить гигиенические подарки и самое главное оказать стоматологическую помощь детям, проживающим в Луганской Народной Республике.

МВД Башкирии желает бригаде детских стоматологов счастливого пути, успехов в благородном и таком необходимом труде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости