Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 мая 2022 года В УМВД России по Вологодской области прошли мероприятия, посвященные Дню охранно-конвойной службы МВД России

Сегодня в УМВД России по Вологодской области состоялись методические сборы руководителей охранно-конвойных подразделений. Начальник отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП областного УМВД Евгений Поваров поздравил полицейских с 84-летием со дня образования службы в системе МВД России. Участники мероприятия обсудили материально-техническое обеспечение и организацию служебной деятельности территориальных подразделений. Приглашенным гостем на мероприятии стал Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони. Он отметил, что соблюдение прав граждан является одной из основных задач общественного контроля.

Кроме того, состоялось выездное занятие в Центре кинологической службы областного УМВД. Сотрудники ЦКС провели экскурсию по своей территории, а также дали советы по применению служебных собак при конвоировании задержанных.

Гвоздем программы стали показательные выступления сотрудников охранно-конвойных подразделений по действиям при возникновении чрезвычайных происшествий, связанных с попыткой побега конвоируемого, нападением на конвой и применением служебной собаки для задержания злоумышленника.

По результатам сборов выработаны меры по устранению недостатков в работе, а также внедрению передового опыта коллег из других регионов России. Сотрудникам, отличившимся в служебной деятельности, вручили ведомственные награды.

«Вы выполняете очень серьезную задачу, каждый день встречаетесь лицом к лицу с преступниками. От вашей подготовки зависит безопасность как гражданских лиц, так и самих задержанных», - отметил врио начальника полиции УМВД России по Вологодской области Дмитрий Дугинов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости