Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 мая 2022 года В Мордовии трое местных жителей признаны виновными в похищении человека, организации и вовлечении в занятие проституцией

В Мордовии вынесен приговор в отношении двух женщин 1991 и 1994 годов рождения и мужчины 1999 года рождения, признанных виновными в организации занятия проституцией (п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ), похищении человека (ч.2 и ч.3 ст. 126 УК РФ) и вовлечении в занятие проституцией (ч.3 ст. 240 (7 эпизодов)).

Установлено, что фигуранты в составе организованной преступной группы 14 июня 2019 года около часа ночи похитили из собственной квартиры 26-летнюю жительницу Саранска, которую избили и, насильно посадив в автомобиль, вывезли в лесной массив, расположенный возле кладбищ г.Саранска, а затем привезли в квартиру по другому адресу. Спустя некоторое время девушке удалось сбежать от похитителей и сообщить о произошедшем в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности участников группы. Сотрудниками МОБОП УУР МВД по Республике Мордовия осужденные, имеющие между собой родственные связи, были задержаны по месту проживания и доставлены в отдел полиции.

СУ СК РФ по Республике Мордовия в рамках предварительного расследования установлено, что похищение потерпевшей было совершено с целью вовлечения ее в занятие проституцией.

Кроме того, выяснилось, что в период с августа 2018 года по июль 2019 года данные лица, действуя в составе организованной группы, совершили еще ряд противоправных действий. Фигуранты вовлекли в занятие проституцией еще шесть девушек, среди которых одна несовершеннолетняя, и в арендованных на территории Саранска квартирах принуждали их оказывать платные интимные услуги.

Приговором суда им назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости