Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2022 года В Ялте полицейскими задержан рецидивист, подозреваемый в серии грабежей

В полицию г. Ялта по линии «102» поступило сообщение от 42-летней местной жительницы. Она сообщила, что в вечернее время находилась на улице, где на нее напал неизвестный мужчина и сорвал золотые украшения. В результате грабежа потерпевшая лишилась двух золотых цепочек, двух золотых кулонов и одной серьги. Причинённый материальный ущерб составил 30 тыс. рублей. Потерпевшая запомнила приметы нападавшего и описала их сотрудникам полиции. Стало известно, что им является высокий мужчина 40-50 лет, среднего телосложения, который был одет в темную куртку и джинсовые шорты.

Спустя некоторое время за помощью в полицию обратилась 83-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестный мужчина, находясь на одной из центральных улиц города, сорвал с шеи цепочку с тремя кулонами. Похищенное имущество заявительница оценила в 75 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений установлен и задержан 52-летний безработный крымчанин. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей. Злоумышленник сознался в содеянном.

Полицейскими установлено, что подозреваемый успел сдать все похищенное в ломбарды.

Следственным отделом ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Полиция предупреждает: если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости