Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 мая 2022 года В МВД по Кабардино-Балкарской Республике поступило благодарственное письмо в адрес сотрудников ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР

Автор письма выразил слова признательности инспекторам отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике старшим лейтенантам полиции Давиду Малкандуеву и Руслану Хапачеву.

Житель с.п.Старый Черек Урванского района пояснил, что в один из дней около 8 часов 30 минут его дедушке внезапно стало плохо, давление подскочило до критического уровня и началось обильное носовое кровотечение. Не дожидаясь приезда скорой помощи, внук со своим братом решил сам отвезти родственника в больницу. В пути следования с каждой минутой мужчине становилось все хуже. Молодой человек обратился за помощью к экипажу специализированного взвода ОБ ДПС, который нес службу в районе с.п.Урвань.

Включив специальные световые и звуковые сигналы на патрульном автомобиле, стражи порядка обеспечили быстрое сопровождение в больницу автомашины «ВАЗ – 2115», в которой находился пожилой мужчина с внуками.

«Полицейские на служебной автомашине, минуя пробки на автодороге, обеспечили нам быстрое продвижение по трассе и уже через некоторое время мы находились в приемном отделении Республиканской клинической больницы. Если бы не полицейские, мы добирались бы очень долго, и неизвестно что было бы с дедушкой. Убедившись, что наш дедушка находится под надежным присмотром врачей и ему стало лучше, сотрудники полиции уехали», - подчеркнул внук.

Врачи диагностировали у пациента микроинфаркт. Они отметили, что в этой ситуации любое промедление могло стоить пожилому мужчине жизни.

«Слова признательности – это как дополнительный стимул для тех, кто днем и ночью патрулирует дороги, чья задача всегда быть начеку и прийти на помощь. Такие сотрудники полиции достойны уважения, желаем им дальнейших успехов в нелегком деле», - отметил автор письма.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости