Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 мая 2022 года В Смоленске участковые уполномоченные полиции провели профилактический рейд по предупреждению дистанционного мошенничества

В рамках акции "Вместе против мошенников" на территории Смоленщины сотрудниками полиции на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия среди населения по профилактике различных видов хищений, совершаемых дистанционным путем, с помощью сети Интернет и через мобильные приложения, установленные на телефонах.

Сегодня сотрудники УМВД России по Смоленской области вновь вышли на оживленные улицы города и побывали в часто посещаемых гражданами местах, где провели беседы по профилактике дистанционных хищений.

Во время бесед полицейские уделили особое внимание основным приемам и методам, которыми пользуются аферисты, чтобы обмануть граждан. Сотрудники УМВД напомнили, что чаще всего в телефонном разговоре мошенники представляются сотрудниками банков и под предлогом защиты средств получают от своих жертв конфиденциальные данные, а затем похищают их сбережения. Участковые уполномоченные полиции обратили внимание владельцев банковских карт, что работники данных организаций никогда не запрашивают подобную информацию и не просят переводить деньги на так называемые "безопасные счета" - так действуют исключительно мошенники.

Также полицейские предупредили граждан о том, что в последнее время участились случаи хищения денег граждан по схеме "Ваш родственник попал в ДТП". Сотрудники полиции еще раз напомнили смолянам, что при поступлении таких звонков необходимо прервать разговор и позвонить своим родственникам, не стоит поддаваться панике и передавать деньги незнакомцам.

В ходе профилактических бесед участковые уполномоченные полиции вручили всем участникам памятки с информацией о том, как не стать жертвой дистанционных мошенников. Сотрудники УМВД призвали граждан распространить полученную информацию среди своих близких людей.

Фоторепортаж

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости