Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года В Советском районе ХМАО — Югры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере хищения бюджетных денежных средств

Оперуполномоченными в сфере борьбы с экономическими преступлениями ОМВД России по Советскому району выявлено три факта мошенничества при получении выплат должностным лицом.

По версии следствия, 40-летний сотрудник одного из обществ с ограниченной ответственностью, с июня по сентябрь 2020 года и с марта по август 2021 года, являясь должностным лицом, уполномоченным вести организационно-распорядительные функции, совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных в рамках реализации государственной программы округа «Поддержка занятости населения».

Так, подозреваемый предоставлял в КУ ХМАО – Югры «Центр занятости населения» заведомо ложные и недостоверные сведения, дающие право на получение из бюджета возмещений работодателю затрат в связи с оказанием услуг по организации временного трудоустройства граждан при исполнении договора трудоустройства. А именно, предоставил фиктивные сведения о трудоустройстве неработающих граждан. Чем причинил ущерб вышеуказанному казенному учреждению в сумме порядка 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, квалифицирующееся ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости