Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 мая 2022 года В областном центре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах из частного дома

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух 23-летних ранее судимых местных жителей, подозреваемых в хищении имущества из частного дома, расположенного в садовом товариществе.

О преступлении в полицию сообщила жительница областного центра,1973 года рождения. Она рассказала, что из ее дома пропали электроинструменты, а на следующий день амурчанка обнаружила пропажу бытовой техники на общую сумму более 45000 рублей.

По фактам краж следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования и оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники проникли в частный дом в дневное время суток, зная о том, что владельцы редко посещают дачу. В первый раз они пробрались в дом путем отжима пластикового окна. На следующий день, убедившись в отсутствии хозяев, молодые люди повредили замок входной двери и снова проникли в помещение.

Сотрудники полиции опросили владельцев участков, расположенных в данном районе, получили доступ к записям камер видеонаблюдения, установленным на коттеджах. Проделанная работа позволила установить личности двух подозреваемых - ранее судимых молодых людей. Их задержали по местам жительства и доставили в отдел полиции. В содеянном задержанные признались.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что один из подозреваемых может быть причастен краже телевизора, совершенной из комнаты секционного общежития.

В отношении одного фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под домашним арестом.

Расследование продолжается, сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости