Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 мая 2022 года Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, который проник в чужой дом и похитил телевизор в качестве «компенсации»

В отдел полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его частного дома телевизор стоимостью около 15 000 рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний кемеровчанин. Полицейские выяснили, что некоторое время назад заявитель продал подозреваемому пылесос, который вскоре перестал работать. Злоумышленник, решив «компенсировать» ущерб, выследил, когда хозяина не будет дома, взломал входную дверь его жилища, проник внутрь и похитил жидкокристаллический телевизор. Краденое имущество подозреваемый сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил.

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Похищенный телевизор полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости