Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 мая 2022 года Сотрудники МВД совместно с ОФСИН провели координационное совещание по вопросам взаимодействия в раскрытии преступлений

В МВД по Республике Алтай прошло постоянно действующее координационное совещание сотрудников оперативных подразделений Министерства внутренних дел по Республике Алтай и Отдела Федеральной службы исполнения наказания по вопросам организации и результатах взаимодействия по раскрытию преступлений, в том числе категории прошлых лет. В работе заседания приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Соловьев и начальник ОФСИН России по Республике Алтай Иван Яковлев.

В ходе координационного совещания были рассмотрены проблемные вопросы взаимодействия двух ведомств, возникающие при осуществлении оперативно – служебной деятельности, в том числе при проведении совместных мероприятий в отношении арестованных и осужденных, а также при пресечении, выявлении и раскрытии преступлений.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы обмена оперативно-значимой информацией в отношении лиц, находящихся в розыске.

Также собравшиеся обсудили совместные меры по организации оперативно-розыскных мероприятий по установлению и перекрытию каналов поступления в учреждения уголовно-исполнительной системы наркотических средств и психотропных веществ, а также экстремистских материалов.

Наряду с этим было отмечено, что в результате реализованных мероприятий оперативно-профилактического характера, осложнения оперативной обстановки в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также в целом по республике не допущено.

В завершении мероприятия, наиболее отличившиеся сотрудники двух ведомств были отмечены почетными грамотами и государственными наградами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости