Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2022 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже автомобиля

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов потерпевшего, жителя другого региона, он решил посредством сети Интернет приобрести автомобиль. Найдя подходящий вариант, мужчина договорился с продавцом о встрече и осмотре транспортного средства.

В ходе непосредственной встречи на территории Калужской области, автор объявления сообщил собеседнику, что автомобиль якобы принадлежит его родственнику, однако он наделен полномочиями распоряжаться данным транспортным средством. Машина устроила покупателя и тот, заключив с продавцом договор-купли продажи, передал денежные средства в сумме 2 млн 700 тысяч рублей, после чего получил в свое распоряжение машину.

В дальнейшем, при следовании по территории одного из субъектов РФ, транспортное средство было остановлено сотрудниками Госавтоинспекции. В ходе проверки документов правоохранители выявили признаки возможной подделки. Автомобиль был изъят и помещен на спецстоянку. А проведенная экспертиза установила факт изменения первичной маркировки идентификационных номеров транспортного средства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости