Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2022 года В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края провели мероприятия, посвященные Дню Победы

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции организовали пропагандистские акции и профилактические мероприятия, в которых приняли участие юные инспекторы движения, волонтеры, внештатные сотрудники и представители общественных формирований.

Так, в Петропавловском районе инспекторы ГИБДД совместно с отрядами ЮИД провели для участников дорожного движения пропагандистскую акцию, посвященную 77-й годовщине Победы. Автоинспекторы останавливали водителей и пешеходов, напоминали им о необходимости соблюдения ПДД и поздравляли с праздником, а ЮИДовцы вручали флажки с символикой Победы с пожеланиями «мирного неба». Участники акции благодарили ребят за памятные подарки и созданное хорошее настроение. В завершении дети вместе с полицейскими возложили цветы к мемориалу памяти.

В Волчихинским районе мероприятия начались с торжественного парада в честь Дня Победы.

Тысячи жителей с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также тех, кто ушел на фронт и не вернулся, тех кому выдалась тяжкая доля военных лет прошли по центральным улицами районного центра и площади Мира.

Окончанием шествия стало возложение цветов к Вечному огню на мемориале Славы.

Позднее сотрудники ГИБДД приняли участие в сопровождении колонны ежегодного праздничного автопробега.

День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом.

Подобные мероприятия прошли в Каменском районе.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости