Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2022 года В ОМВД России по г. Салехарду состоялась встреча правоохранителей, общественников и представителей национальных диаспор

В салехардской городской полиции состоялась встреча правоохранителей, общественников и представителей национальных диаспор. На встрече присутствовали врио начальника ОУР ОМВД России по г. Салехарду старший лейтенант полиции Злобин Павел Семенович, оперуполномоченный по ОВД ЦПЭ УМВД России по ЯНАО майор полиции Коробов Константин Сергеевич, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду Верекин Валерий Михайлович, представитель городской мечети Салехарда, представители киргизской, татарской и башкирской диаспор. Тема встречи – предупреждение и пресечение экстремисткой деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, обсуждение вопросов взаимодействия.

Полицейские обсудили с представителями национальных землячеств меры, направленные на недопущение возникновений конфликтных ситуаций среди представителей диаспор, и их регулирование. Особое внимание было обращено на необходимость соблюдение взаимной терпимости, правопорядка и законности, а также недопустимость попыток проведения несанкционированных акций и участие в них. Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду Верекин Валерий Михайлович заметил, что необходимо проводить как можно больше профилактических мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде, воспитание толерантности друг к другу и к представителям разных национальностей.

В завершении встречи представитель региональной общественной организации «Ассоциация татарских и башкирских объединений ЯНАО» и представитель городской мечети Салехарда Резяпов Ильдус Ханифович поблагодарил правоохранителей за организацию охраны общественного порядка в период празднования исламского праздника «Ураза-байрам».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости