Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2022 года Сотрудники УНК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели квест «Мы – здоровое поколение!» для студентов колледжа

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно со Студенческим советом Ямальского многопрофильного колледжа организовали антинаркотический квест «Мы – здоровое поколение!». Квест нацелен на повышение уровня правовой грамотности студентов путем информирования о последствиях употребления наркотических средств, участия в их незаконном обороте; формирование установки на отказ от употребления психоактивных веществ; развитие коммуникативных навыков игроков в ходе командной работы.

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов колледжа. В ходе квеста ребятам нужно было посетить 4 станции: «Медики», «Юристы», «Альтернатива», «Выход есть». На каждой станции ждали задания. Например, по внешним признакам отличить здоровую личность от того, кто употребляет наркотические средства; ответить на вопросы, касающиеся административной и уголовной ответственности за потребление, хранение и сбыт наркотиков; решить ребусы и пройти через лабиринт.

По итогам мероприятия состоялось награждение. Участников квеста приветствовалначальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецком автономному округу Сергей Алексеевич Фомин. Ребята награждены дипломами, благодарственными письмами, призами. Команде победителей вручен кубок.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости