Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 мая 2022 года Мурманские госавтоинспекторы напоминают участникам дорожного движения о бдительности вблизи пешеходных переходов.

С начала текущего месяца на территории областного центра произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

Так, в районе дома № 2А по улице Челюскинцев 8-летний пешеход пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, однако, был сбит автомобилем «Ниссан», который также совершал поворот на разрешающий сигнал. Водитель указанного автомобиля не убедился в безопасности своего манёвра, а ребёнок не обратил внимание на приближающееся транспортное средство.

Также, на регулируемом перекрёстке в районе дома № 79 по проспекту Ленина прозошло ДТП с участием 13-летнего подростка. Мальчик переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В обоих ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения областного центра.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о предельной внимательности вблизи пешеходных переходов и снижении скорости при приближении к ним, особенно в преддверии летних каникул, когда дети становятся активными участниками дорожного движения.

Родителям маленьких пешеходов полицейские рекомендуют повторять с детьми основные правила дорожного движения перед выходом на прогулку.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости