Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 мая 2022 года Участковые уполномоченные полиции установили мужчину, который использовал «люльку» для вылова рыбы

Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по городу Пензе был установлен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1979 года рождения, причастный к совершению преступления.

Полицейские установили, что мужчина, находясь на берегу реки Суры, не имея разрешительных документов на лов рыбы в период ее нереста, осуществлял незаконный промысел с помощью рыболовной снасти «люльки». Подозреваемый дал признательные показания. Материальный ущерб от его деятельности составил более 4500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция напоминает,

что ежегодно с 15 апреля по 15 июня установлены запретные сроки ловли водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Пензенской области всеми орудиями лова, за исключением одной донной или поплавочной удочки с общим количеством крючков не более двух штук на орудии лова, так как в эти сроки происходит нерест различных видов рыб.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости