Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 мая 2022 года В Пензе полицейские провели профилактический рейд по ночным клубам и развлекательным заведениям

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области провели рейд по ночным клубам и развлекательным центрам города Пензы.

Полицейские проверили посетителей увеселительных заведений на предмет выявления среди них лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Также оперативники провели беседы с администраторами учреждений и работниками охраны, которым разъяснили, как по внешним признакам отличить людей, находящихся под воздействием запрещенных веществ, чтобы исключить их проникновение в места массового пребывания граждан.

В ходе рейда, который проводился в ночное время, полицейские проверили 4 развлекательных заведения, расположенных в Железнодорожном и Ленинском районах областного центра. В одном из них был выявлен молодой человек 2002 года рождения, находящийся с признаками наркотического опьянения. Он был доставлен в областную наркологическую больницу, где в результате предварительного исследования в его биологической среде подтвердилось наличие запрещенных веществ. В связи с этим материал был направлен на дополнительное исследование. По его результатам будет принято решение о привлечении молодого человека к предусмотренной законом ответственности.

Такие рейды проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе.

Полиция Пензенской области напоминает:

любой гражданин может сообщить о фактах распространения, изготовления, употребления запрещенных веществ, содержаниянаркопритоновпо круглосуточному телефону горячей линии управления МВД по Пензенской области 8-(8412)-59-10-10.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости