Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 мая 2022 года В Ленинском районе Ярославля установлен подозреваемый в совершении краж велосипедов

Ранее в ОМВД России по Ленинскому городскому району от местных жителей поступил ряд заявлений о кражах из подъездов домов на улицах Белинского и Жукова: неизвестными похищены велосипеды, пристегнутые тросиками. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 49-летний мужчина. Подозреваемым даны признательные показания: он похищал велосипеды, оставленные без присмотра, в целях дальнейшей продажи посредством одного из сайтов объявлений. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность данного гражданина к совершению других подобных преступлений на территории г. Ярославля.

Сотрудники полиции предупреждают: единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Полицейскими проводится большая профилактическая работа по предупреждению хищений велосипедов. Создана специальная база, в которую любой желающий может занести информацию о своем велосипеде.

Владельцы, заполняя специальную анкету, сообщают сведения о велосипеде. Все данные заносятся в общую базу. В дальнейшем сведения используются для розыска похищенных велосипедов или установления их подлинности. С помощью этой информации существенно увеличивается возможность найти украденное имущество.

Внести данные о своем велосипеде в единую базу можно, обратившись в ближайший отдел полиции или к своему участковому.

В случае совершения кражи незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02, с сотового – 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости