Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 мая 2022 года В Чебоксарах полицейские в течение суток раскрыли кражу двух велосипедов из подъезда жилого дома по улице Болгарстроя

Трое несовершеннолетних местных жителей задержаны при попытке сбыть похищенное имущество.

Утром 13 мая в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары поступило сразу два сообщения о краже велосипедов из подъезда жилого дома, расположенного по улице Болгарстроя. Средства передвижения стоимостью 13 и 17 тысяч рублей не были оснащены запирающими устройствами.

В результате совместной работы сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции преступление было раскрыто. Выяснилось, что трое молодых людей в возрасте от 16 до 17 лет заранее спланировали свои действия, одели перчатки, чтобы не быть пойманными… Похитив велосипеды, они сначала покатались на них по городу, а потом выставили их на продажу на сайте бесплатных объявлений. Одно из транспортных средств злоумышленники успели продать, но были задержаны при попытке реализовать второе.

В настоящее время ущерб, причинённый владельцам, возмещён в полном объёме. В отношении чебоксарцев, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости