Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 мая 2022 года За прошедшие сутки в республике возбуждено 6 уголовных дел по фактам мошенничеств

В Отдел полиции №2 УМВД России по г. Уфе поступило сообщение о мошенничестве в отношении 27-летнего местного жителя. Он рассказала, что неизвестное лицо, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщило, что денежные средства на счету в опасности. Незнакомец убедил горожанина перевести средства на безопасный счет, что он и сделал. В итоге горожанин потерял более 640 тысяч рублей, переведя их на неизвестный счет.

Популярные интернет сайты для купли-продажи товаров нередко становится площадкой для дистанционного мошенничества. В Отдел МВД России №6 по городу Уфе обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина рассказала о том, что она разместила объявление о продаже промышленного оборудования на одном из сайтов. Через некоторое время на ее телефон поступил звонок от псевдопокупателя. Договорившись о приобретении товара, покупатель отправил заявительнице ссылку якобы для оплаты. Затем горожанка ввела данные своей банковской карты и CVV код. В итоге с ее карты списались 50 000 рублей, а покупатель растворился.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть предельно внимательными при общении с незнакомцами в социальных сетях, либо по телефону. Помните, что мошенники адаптируются под любую ситуацию. Не дайте себя обмануть. Предупреждайте Ваших пожилых родственников о всевозможных схемах обмана. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости