Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 мая 2022 года Полицейские Канска задержали подозреваемого в краже 200 тысяч рублей у коллеги по работе

Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали 23-летнего молодого человека, подозреваемого в краже у своего коллеги по работе 200 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратился работник организации, занимающейся производством древесного угля и брикетов, с заявлением о хищении у него крупной суммы денег.

Полицейскими в течение четырех часов с момента поступления сообщения о происшествии подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения сотрудников ОВД мужчина, который вместе с заявителем трудился на одном предприятии в должности упаковщика.

Стражи порядка выяснили, что молодой человек 1998 года рождения решил уволиться из компании и поискать другое место работы. Когда он зашел в хозяйственное помещение, чтобы собрать свои вещи, то обратил внимание на рюкзак напарника. Пользуясь тем, что в постройке никого, кроме него, не было, злоумышленник заглянул в сумку, где обнаружил несколько связанных между собой пачек пятитысячных купюр, которые забрал себе, после чего скрылся.

По данным ОВД, около 20 тысяч рублей мужчина отдал знакомому в счет имеющегося долга, а остальную сумму намеревался потратить на различные ставки в букмекерской конторе. Со слов задержанного, в случае успеха он хотел вернуть похищенные деньги потерпевшему, а себе оставить только выигрыш. Однако побывать в роли игрока ему не удалось: полицейские задержали подозреваемого на пути к «обогащению» и изъяли у него оставшиеся 180 тысяч рублей. Деньги в настоящее время возвращены законному владельцу.

Следователи МО МВД России «Канский» возбудили в отношении 23-летнего фигуранта уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости