Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 мая 2022 года Пензенец лишился игровой приставки, отдав её в аренду

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился 24-летний житель областного центра. Заявитель рассказал, что отдал свою игровую приставку в аренду молодому человеку, однако после согласованного срока использования арендатор приставку не вернул и перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 20-летний житель города Пензы. Молодой человек вину в совершении преступления признал. По словам подозреваемого, игровую консоль он сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту в отделе дознания ОП № 1 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости