Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 мая 2022 года В Бессоновском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники ОМВД России по Бессоновскому району разбираются в обстоятельствах дачной кражи. В полицию обратилась жительница села Чемодановки 1970 года рождения и сообщила, что в период с апреля 2022 года по 8 мая неизвестные проникли в ее частный дом, расположенный в селе Кижеватово, и похитили 2 газовых баллона объемом 50 литров, алюминиевыйрадиатор и задний фонарь от автомашины ВАЗ-2199, бензиновую пилу, электрический двигательи барабан из нержавеющей стали от стиральной машины, 5 метровэлектропроводки, а также системный блок.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что злоумышленники проникли в дом, повредив навесной замок входной двери. Полицейские собрали вещественные доказательства, назначили трасологическую, биологическую и дактилоскопическую экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области рекомендует:

если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости