Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 мая 2022 года Семеновские полицейские оперативно раскрыли угон отечественной легковушки

Сообщение о пропаже автомобиля «ВАЗ» от магазина в поселке Сухобезводное Семеновского района областного центра поступило в ОМВД России по Семеновскому городскому округу по телефону от 61-летнего жителя Семенова. Мужчина сообщил о том, что днем подъехал на своем транспортном средстве к торговому заведению, расположенному на улице Советской. Оставив ключи в замке зажигания, он зашел в магазин для покупки необходимых товаров. Возвратившись с покупками к месту стоянки, он не обнаружил на ней своих «Жигулей».

Прибывшая к месту происшествия следственно-оперативная группа в ходе проведенного комплекса мероприятий обнаружила угнанную машину брошенной на автодороге поселок Сухобезводное – поселок Чибирь. Полицейские установили, что изъятые с приборной панели транспортного средства следы рук принадлежат ранее неоднократно судимому 26-летнему местному жителю. Подозреваемый был задержан в тот же день и дал признательные показания относительно причастности к преступлению. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости