Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 мая 2022 года Направлено в суд уголовное дело в отношении директора фирмы, похитившего более одного миллиона рублей

Следственным отделом Отдела МВД России по Зольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего директора строительной фирмы, обвиняемого в мошенничестве в особо крупно размере.

Установлено, что в мае 2019 г. обвиняемый заключил контракт с местной администрацией г.п. Залукокоаже Зольского района, на выполнение работ по благоустройству городского парка. Сумма контракта составила более шести миллионов рублей.

В ходе строительства объекта подрядчик применил материалы более низкой стоимости и качества, несоответствующего требованиям, указанным в документах.

Кроме того, директор фирмы изготовил акты, в которые внёс заведомо ложные сведения о фактически не выполненных им работах и изготовил справки об их стоимости.

Подложные документы мужчина предоставил заказчику. В результате, на счёт подрядчика была перечислена полная оплата по договору – более шести миллионов рублей, из которых стоимость фактически невыполненных работ и затрат составила 1 157 000 рублей.

В отношении директора фирмы Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого, общей стоимостью 2 436 000 рублей, наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости