Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 мая 2022 года В Вышнем Волочке полицейские вернули похищенный велосипед законной владелице

С заявлением в полицию обратилась 36-летняя жительница Вышнего Волочка. Женщина пояснила, что в дневное время зашла в один из местных магазинов, оставив принадлежащий ей велосипед у входа. Выйдя обратно на улицу спустя непродолжительное время, заявительница обнаружила пропажу двухколесного транспортного средства. Ущерб составил более 14 000 рублей.

Для выяснения обстоятельств произошедшего полицейские выехали на место происшествия. Со слов потерпевшей составили описание пропавшего имущества, обследовали места возможного сбыта краденого, изъяли следы и улики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый местный житель. В полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похитил оставленный без присмотра велосипед с целью дальнейшей продажи.

Похищенный велосипед изъят и возвращен законной владелице.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Оперативники проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости