Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 мая 2022 года Полиция обращает внимание соотечественников, прибывших в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, на возможности госпрограммы

Полиция обращает внимание соотечественников, прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке и получивших временное убежище на территории России, на право подать заявление об участии в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению и получить свидетельство участника госпрограммы. Данная программа утверждена Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Участники государственной программы, в соответствии с пп.9 п.3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вправе обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ без учета квоты, утвержденной Правительством РФ.

При наличии разрешения на временное проживание участники государственной программы могут подать заявление в подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с ч.7 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости