Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 мая 2022 года В Саратовской области ветераны уголовного розыска побывали в подшефной школе

В школе №2 г. Саратова, где обучаются дети по адаптированным образовательным программам, члены ветеранской организации УУР ГУ МВД России по Саратовской области провели урок мужества.

В гости к подшефным пришли Александр Кузнецов и Владимир Чигарев, в профессиональном прошлом оба они полковники полиции. Встреча была приурочена к празднованию 77-ой годовщины со Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гости сердечно поздравили педагогов и учащихся и передали сердечный привет от председателя Совета ветеранов УУР полковника милиции в отставке Валентины Сергеевны Карнышевой. Валентину Сергеевну в школе хорошо знают и любят, ведь именно по ее инициативе когда-то зародилась эта дружба между разными поколениями, было взято шефство сыщиками над школой.

С трепетом ребята приняли от представителей ветеранства УУР символические подарки – «георгиевские ленточки». Вызвали восторг и сладкие подарки – тридцать килограммов сладостей принесли детворе!

Встреча получилась душевной и, несомненно, полезной для школьников, ведь тема ее очень важна – память о той страшной войне и благодарность поколению Победителей должны жить.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости