Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 мая 2022 года В Туруханском районе полицейские изъяли у местного жителя незаконно хранившееся оружие

Полицейские ОМВД России по Туруханскому району изъяли у местного жителя незаконно хранившиеся оружие и боеприпасы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД было установлено, что мужчина 1980 года рождения, не имея разрешительных документов, незаконно хранил незарегистрированное нарезное оружие и боеприпасы.

При проведении осмотра жилища сотрудниками уголовного розыска обнаружены и впоследствии изъяты 2 ружья - нарезное и гладкоствольное и патроны к нарезному оружию в количестве 7 штук.

Как признался подозреваемый, в сентябре прошлого года в лесу при сборе ягод он обнаружил возле дерева белый полипропиленовый мешок, в котором находились 2 ружья и пластмассовая ячейка с 7 боеприпасами. Мужчина знал, что нарушает закон, но решил присвоить себе оружие и патроны.

За хранение нарезного оружия и патронов к нему в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Туруханскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Кроме того, по факту незаконного хранения гладкоствольного ружья составлен административный протокол по ст. 20.10 КоАП РФ «Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию».

По информации ОМВД России по Туруханскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости