Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 мая 2022 года Сегодня генерал-майору полиции в отставке Сослану Ивановичу Сикоеву исполняется 73 года

Сегодня генерал-майору полиции в отставке Сослану Ивановичу Сикоеву исполняется 73 года. Его имя широко известно далеко за пределами Северной Осетии, а жизненный путь неразрывно связан со становлением и развитием правоохранительной системы в республике.

Руководитель, известный в республике человек, прошел нелегкий путь от милиционера-сержанта до заместителя министра и более 40 лет своей жизни отдал защите прав и интересов северо-осетинского народа, укреплению правопорядка, законности, мира и спокойствия в Северной Осетии, в самые сложные 90-годы возглавляя ведущие службы МВД республики.

Сослан Иванович с полной самоотдачей посвятил себя службе на благо Отечества. Свидетельством тому являются более 90 поощрений, среди которых государственные награды: орден «За личное мужество», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали "За безупречную службу" 3-х степеней, медаль «Во Славу Осетии», а также медаль Жукова.

Чуткое и добросовестное отношение к делу Сослана Сикоева, помноженное на колоссальную работоспособность, создали ему репутацию авторитетного и компетентного руководителя, а личностные качества, отзывчивость, требовательность и принципиальность в решении служебных вопросов – снискали уважение со стороны всего личного состава.

Генерал-майор полиции в отставке Сослан Сикоев вышел на пенсию с должности первого заместителя министра внутренних дел РСО-Алания. В 2011 году он возглавил в спорткомплексе «Динамо» новый для нашей республики вид спорта – борьбу на поясах. В связи с достигнутыми успехами и подготовкой спортсменов высокого уровня вскоре ему было присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России».

В 2013 году Сослан Иванович был избран на должность Председателя Общественного совета ГУ МВД России по СКФО. Особенно приятно, что и после службы в органах внутренних дел он всегда в строю, всегда рядом с молодым поколением блюстителей порядка, которым передает знания и опыт, рассказывает о тонкостях профессии в борьбе с преступностью.

Уважаемый Сослан Иванович, примите искренние, добрые и сердечные поздравления с днем рождения! Успехов Вам и воплощения в жизнь всех намеченных планов! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого жизнелюбия и благополучия!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости