Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 мая 2022 года В Новокузнецке будут судить двух братьев, похитивших забор местной организации

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В январе текущего года в дежурную часть полиции обратился директор одной из компаний города. Заявитель пояснил, что фирме принадлежит неэксплуатируемое здание. Накануне представители организации приехали проверить строение и обнаружили, что неизвестными похищено ограждение из профлиста. Сумма причиненного ущерба составила 440 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, которыми оказались двое братьев в возрасте 32 и 34 лет. Они стали фигурантами уголовного дела. Следствием было установлено, что обвиняемые в течение 5 часов срезали профлист и перенесли в пункт приема металлов, где работал один из подельников.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости