Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 мая 2022 года Сотрудники полиции города Ноябрьска задержали лицо, подозреваемое в совершении кражи

29 апреля 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о краже двух сотовых телефонов. Своими противозаконными действиями злоумышленник причинил заявителю ущерб на сумму 10 500 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен ранее судимый 32-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Дав признательные показания, злоумышленник рассказал оперативникам, что в апреле 2022 года работал в городе Ноябрьске. В ходе распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил два сотовых телефона, оставленных потерпевшим без присмотра. Подозреваемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого 1989 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости