Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 мая 2022 года Карпинский городской суд вынес обвинительный приговор жителю Североуральска, которого судили за убийство товарища

Учитывая, что ранее данный гражданин уже был судим за убийство, его приговорили к заключению в тюрьме особого режима. Там он должен провести следующие 11 лет своей жизни.

Подсудимый, 38 лет, уроженец и житель города Североуральска. Однако судили его в городе Карпинске, так как преступление произошло на территории Карпинского городского округа. Все началось с того, что подсудимый увидел в соцсети «ВКонтакте» объявление о подработке: нужно было с группой людей выехать в лес и насобирать там кедровых шишек. Мужчину заинтересовало это предложение и 5 сентября 2021 года он и другие собиратели отправились в лес. Прибыв на место некоторые граждане, в том числе и подсудимый, решили выпить. Потом, как это часто бывает в нетрезвых компаниях, между людьми произошел конфликт. На словесные оскорбления Николай ответил физической силой. Он начал избивать оппонента руками и ногами и забил его до смерти.

Когда труп увидели другие рабочие, они поехали в полицию. Прибывшие на место сотрудники задержали мужчину. Ему были предъявлены обвинения по уже знакомой ему ст. 105 УК — убийство. Подсудимый не отрицал свою вину, но уверял, что у него не было умысла убивать. Тем не менее приговор был вынесен именно по 105-й. По той же ст. он уже был осужден в 2011 году. Учитывая рецидив, для лишения свободы суд выбрал тюрьму особого режима. В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован в законном порядке.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости