Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 мая 2022 года Огонь не забава

В Костромской области полицейские проводят специальные рейды и масштабную разъяснительную работу среди населения по предупреждению распространения природных пожаров.

В первую очередь сотрудники полиции принимают участие в совместных с другими заинтересованными ведомствами, целевых рейдах по предупреждению пала травы и прошлогоднего сухостоя, несанкционированного сжигания мусора, разведения костров в лесах.

Сотрудники службы участковых уполномоченных посещают садовые участки и частные домовладения, где проводят подробную разъяснительную работу с собственниками, встречаются с руководством учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в которых также организуют инструктажи по противопожарной безопасности и первоочередным действиям в случае возгорания.

В преддверии летних каникул беседы проводятся и с подрастающим поколением, а также родителями несовершеннолетних. Сотрудники ПДН напоминают взрослым о необходимости неусыпного контроля за подростками, организации их занятости и, конечно, недопустимости игры с легко воспламеняемыми веществами.

Отдельные мероприятия полицейские проводят на предприятиях, в первую очередь, занимающимися деревообработкой. Зачастую, несоблюдение последними правил обращения с отходами производства приводит к возгораниям. В 2022 году сотрудниками органов внутренних дел выявлено уже 17 нарушений в данной сфере. За совершение правонарушений, ответственные лица привлечены к ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.

Мероприятия по защите региона от пожаров продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости