Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 мая 2022 года В Южноуральске злоумышленники похитили у местной жительницы более 700 тысяч рублей

В МО МВД России «Южноуральский» обратилась местная жительница, 1965 года рождения, с заявлением о мошенничестве.

Полицейским женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и предложил пенсионерке перейти на новую платежную систему с более выгодными для неё условиями. Для этого женщине нужно было перевести со своего банковского счета все денежные средства, якобы на новый счет и оформить кредит. Доверчивая жительница Южноуральска выполнила все указания звонившего и совершила финансовую операцию. В итоге потерпевшая перевела на продиктованный мошенником банковский счет более 740 тысяч рублей собственных сбережений и кредитных денег.

Следствием МО МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния.

Стражи порядка в очередной раз призывают граждан быть бдительными и настоятельно рекомендуют прекращать телефонные разговоры с незнакомцами, как только речь заходит о переводе либо попытках списания денежных средств со счетов, дистанционном оформлении кредита или срочном погашении займа. Уважаемые граждане, будьте внимательны при разговоре с неизвестными вам людьми и помните, что сохранность ваших сбережений зависит от принятых вами решений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости