Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 мая 2022 года Полицейский класс СОШ № 18 г. Черкесска посетил Музей при МВД по Карачаево-Черкесской Республике

В рамках патриотической акции «Эстафета подвига», посвященной празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОРЛС ОМВД России по г. Черкесску организовали экскурсию в Музей при МВД по Карачаево-Черкесской Республике для учащихся подопечного полицейского 6 «б» класса СОШ №18 г. Черкесска. В Музее собраны уникальные в своем роде экспонаты, фотографии, различные предметы, имеющие историческую ценность.

Экскурсию для ребят проводила директор музея Ольга Добродоменко. Ребята ознакомились с историческими материалами, в которых отражена история развития МВД России и Республики, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников МВД. С интересом школьники рассматривала экспонаты офицерской одежды, боевой и наблюдательной техники, ордена и медали ветеранов войн и милиции и многое другое, что бережно хранят сотрудники этого уникального музея.

В зале современной истории органов внутренних дел, будущим полицейским рассказали о реформе МВД о том, какие подразделения в настоящее время существуют, об их специфике и вооружении.

Учащиеся проявили большой интерес ко всему увиденному и задавали интересующие их вопросы, одним словом экскурсия их впечатлила.

Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости