Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 мая 2022 года В Мордовии обсудили деятельность общественных советов при органах власти

В Мордовии состоялся круглый стол на тему: «О совершенствовании работы общественных советов, созданных при органах власти различных уровней и взаимодействии субъектов общественного контроля в Республике Мордовия». Общественный совет при МВД по Республике Мордовия представлял его председатель Николай Колесник

В ходе встречи участники обсудили правовые основы деятельности субъектов общественного контроля, основные направления взаимодействия общественных советов с органами власти и лучшие практики работы.

Были рассмотрены примеры наиболее эффективно работающих общественных советов, таковыми признаны советы при Администрации Главы и Правительства Республики Мордовия, при МВД и УФСИН Республики Мордовия.

«Советы могут выполнять разные виды общественного контроля: мониторинг законодательства, общественные проверки, общественные экспертизы в рамках нулевых чтений по рассмотрению законопроектов, антикоррупционные экспертизы», - отметил председатель Общественной палаты Республики Мордовия Иван Капитонов.

Один из дискуссионных вопросов, который обсудили участники круглого стола, - борьба с коррупцией. По мнению собравшихся, для этого нужен серьезный отбор кандидатов при приеме на работу, а также воспитательная работа с подрастающим поколением. Николай Колесник поделился с присутствующими деятельностью Общественного совета при МВД в данном направлении.

По результатам работы круглого стола был сформирован пакет рекомендаций для работы общественных советов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости