Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 мая 2022 года В Рославле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение о конфликте граждан. По указанному адресу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что пострадавший, житель Рославльского района 1990 года рождения, распивал спиртные напитки в компании друга в Рославле. В ходе распития между гражданами произошел конфликт, переросший в драку. Хозяин жилища, используя топор, нанес своему гостю несколько ударов в голову. Полученные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Ранее неоднократно судимый житель Рославля 1987 года рождения пояснил полицейским, что причиной его агрессивного поведения стала возникшая неприязнь к пострадавшему.

В настоящее время следователями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости