Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 мая 2022 года В УМВД России по Сахалинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования охранно-конвойной службы в системе МВД

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Алексей Ситников от имени руководства Управления поздравил сотрудников охранно-конвойной службы с профессиональным праздником, высоко оценив результаты их служебной деятельности.

«Сегодня на охранно-конвойную службу возложены важные задачи. И вы их с честью выполняете. Конвоиры – люди смелые, мужественные и ответственные. Невозможно переоценить вклад, который вы вносите в поддержание правопорядка и законности на территории области. Желаю вам профессиональных успехов, здоровья, понимая родных и близких», - отметил Алексей Михайлович.

Как и вся работа в полиции, охрана и конвоирование лиц, содержащихся под стражей, требует ответственности, неукоснительного знания законов и соблюдения инструкций.

Основная задача, стоящая перед сотрудниками данного подразделения – это недопущение внештатных ситуаций или чрезвычайных происшествий со стороны задержанных и по обеспечению их охраны, а также сопровождение задержанных на судебные заседания, следственные действия, встречи с адвокатом.

Малейший недосмотр, потеря бдительности в охране и конвоировании может дать возможность злоумышленнику совершить побег или другое преступное деяние.

Примечательным является тот факт, что в данном подразделении несут отнюдь нелегкую и порой опасную службу и хрупкие девушки.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокие результаты в обеспечении надежной охраны подозреваемых и обвиняемых лучшие сотрудники были отмечены почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками «Отличник полиции». Ряду сотрудников были торжественно вручены офицерские погоны. Один из сотрудников удостоился внеочередного присвоения звания.

К поздравлениям присоединился и молодой командир данного подразделения капитан полиции Вячеслав Завьялко, который поздравил с праздником всех своих коллег, молодых сотрудников, пожелал хорошего настроения, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях, конечно же выдержки и умения сохранять самообладание в любых ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости