Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 мая 2022 года Сотрудниками УМВД России по ЕАО окончено предварительное расследование уголовного дела о хищении автотехники в особо крупном размере

В результате преступных действий группы лиц по предварительному сговору коммерческой организации причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 5 млн. рублей.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области окончено предварительное расследование уголовного дела о хищении автомобиля марки КАМАЗ с крановой установкой, а также дизельное топливо, которым он был заправлен.

Установлено, что в п. Смидович, Смидовичского района, Еврейской автономной области ранее судимый обвиняемый 1968 года рождения с группой лиц по предварительному сговору незаконно проникли на охраняемую территорию коммерческой строительной организации и совершили хищение автомобильного крана на шасси КАМАЗ, а также 40 литров дизельного топлива, которым он был заправлен.

В результате преступных действий участников группы строительной организации причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 5 млн. рублей.

В ходе представительного следствия похищенное имущество возвращено его собственнику, причиненный обвиняемым ущерб полностью возмещен.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

За содеянное тяжкое преступление законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

В отношении других фигурантов расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости