Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 мая 2022 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района в преддверии летних каникул проводят профилактические беседы с детьми

В преддверии летних каникул состоялась тематическая встреча учащихся 2-х классов школы № 7 с сотрудниками Госавтоинспекции Моздокского района. Специально для них во дворе школы сотрудники Госавтоинспекции припарковали патрульный автомобиль ДПС.

В начале беседы инспектор по пропаганде БДД остановилась на необходимости соблюдения ПДД, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах. В продолжение беседы напомнили ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги, велосипеды, самокаты), которыми они пользуются самостоятельно.

В конце встречи дорожные полицейские рассказали ребятам о службе в полиции, задачах ДПС. Особый интерес вызвал патрульный автомобиль – ребята услышали, как с помощью радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и района, познакомились с тем как устроен салон «патрульки», а потом под присмотром командира 2-го взвода ОР ДПС самостоятельно включили специальные световые приборы и попробовали в действии громкоговорящее устройство. Ребята задавали много вопросов полицейским, а получив ответы от души благодарили стражей правопорядка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости