Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 мая 2022 года В Черногорске незапертая дверь автомашины спровоцировала вора

За помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что в вечернее время суток из служебной автомашины УАЗ, припаркованной у дома по улице Максима Горького, был похищен принадлежащий ему сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, установили, что пассажирская дверь в автомобиле была открыта, в салоне горел свет. Заявитель признался: он действительно не запирал автомобиль, поскольку отлучался буквально на несколько минут, однако этих мгновений злоумышленнику оказалось достаточно.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения, проживающий на улице, где был припаркован автомобиль.

Оперативники обнаружили и изъяли похищенный мобильник.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Стражи порядка советуют владельцам авто держать машины в гаражах или на охраняемых стоянках, а также не оставлять в салонах транспортных средств сумки, деньги, сотовые телефоны и иные ценные вещи, способные привлечь внимание злоумышленников.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости