Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 мая 2022 года За минувшие сутки в омскую полицию поступило 764 сообщения о преступлениях и происшествиях

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 764 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 16 уголовных дел, 10 из которых раскрыты.

Так, сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску раскрыли кражу игрового диска из магазина бытовой техники по ул. 70 лет Октября. Причиненный материальный ущерб заявитель оценил в 3 350 рублей. Подозреваемый, который уже 8 раз привлекался к уголовной ответственности, задержан оперативниками. В отношении 40-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Азовском районе сотрудники полиции работают над раскрытием мошенничества, совершенного в отношении 45-летнего жителя с. Звонарев Кут. Злоумышленники похитили с его банковского счета 10 000 рублей под предлогом продажи автомобиля на популярном сайте бесплатных объявлений. Возбуждено уголовное дело, направлены запросы в банковскую организацию.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при совершении денежных операций в Интернете.

Не прекращалась работа по раскрытию ранее совершенных преступлений. Так, оперативники ОМВД по Москаленскому району раскрыли кражу с территории предприятия рычажного механизма автомобильных весов, которая произошла почти месяц назад. Сумму ущерба заявитель оценил в 49 000 рублей. 23-летнего подозреваемого, который ранее проблем с законом не имел, задержали. В рамках расследования уголовного дела он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 662 административных правонарушения: 36 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 551 административный материал, из них 28 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости