Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 мая 2022 года За прошедшие выходные в результате ДТП пострадали 4 водителя, один их которых погиб

13 мая, около 16:35 часов в Усть-Канском районе на 2 километре автодороги «подъезд к с. Озерное», 35-летний местный житель, управляя мотоциклом «Racer RC 110» без государственного регистрационного номера, не имея права управления транспортными средствами, при движении со стороны с. Озерное в сторону с. Усть-Кан, не справился с управлением транспортного средства в результате допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП в Усть-Канскую Республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести госпитализирован водитель. В медицинском учреждении взята кровь на алкоголь.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

В этот же день, около 19:20 часов в Чемальском районе, 39-летний местный житель, управляя мотоциклом марки «Vento Verso», не зарегистрированным в установленном порядке, при движении со стороны с. Чемал в направлении с. Уожан, на повороте не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием мотоцикла.

В результате ДТП в приемный покой в Чемальской районной больницы был доставлен водитель, однако госпитализация ему не потребовалась.

В ходе разбирательства было установлено, что сельчанин сел за руль, не имея права управления транспортным средством, а также, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе прохождения освидетельствования, у него была установлена степень опьянения в количестве 0,66 промилле.

В настоящее время в отношении мужчины вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством»).

14 мая, около 12:10 часов на 17 километре автодороги "Усть-Сема-Чемал-Куюс", 35- летний житель села Узнезя, управляя личным мопедом марки «Vento СМ48Q» без государственного регистрационного номера, двигаясь со стороны с. Усть-Сема в сторону с. Чемал, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, не выдержал безопасный боковой интервал, в результате чего допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Mitsubishi Lancer», под управлением 25-летнего водителя жителя Новосибирской области.

В результате ДТП в травматологическое отделение Чемальской районной больницы был госпитализирован водитель мотоцикла. Водители трезвые.

По данному факту проводится проверка. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

15 мая, около 21:00 часов, в Онгудайском районе, 39-летний местный житель, управляя личным самодельным механическим гусеничным транспортным средством, при подъеме по склон горы, не справился с управлением и допустил его опрокидывание.

В результате происшествия водитель скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи. По факту происшествия проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости