Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 мая 2022 года В Вологде сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде поступила оперативная информация о деятельности наркопритона в поселке Молочное г. Вологды. В ходе проверки информация подтвердилась.

48- летнего злоумышленника задержали на ул. Емельянова пос. Молочное по месту жительства. На момент визита полицейских в квартире находился сам хозяин квартиры, его 36-летняя сожительница и приглашенные гости, среди которых было 5 мужчин и 1 женщина. В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили предметы, необходимые для изготовления наркотика и его употребления. Установлено, что вологжанин систематически готовил наркотическое средство у себя дома и приглашал наркозависимых гостей для совместного употребления, тем самым организовав притон в своей квартире.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств».

В отношении задержанных Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Также полицейские привлекли хозяина квартиры и его сожительницу к административной ответственности по ст. м 6.8 и 6.9 КоАП РФ (Незаконное изготовление и потребление наркотических средств). А постоянные гости квартиры после задержания в притоне были направлены в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования, по результатам которого каждый из них был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости