Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2022 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 14 мая 2022 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которого пять человек получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 12.15 на 45 км автодороги «Брянск – Дятьково – граница Калужской области» в Дятьковском районе.

По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101, двигаясь со стороны г. Дятьково в сторону г. Людиново в прямом направлении, при совершении маневра «обгон» допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ЗИЛ под управлением 29-летнего водителя, который совершал поворот налево. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21101 с диагнозом перелом верхней трети правой бедренной кости со смещением – госпитализирован. 33-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-21101 с диагнозом закрытый перелом ребер, двухсторонний гемоторакс, закрытый перелом поперечных отростков справа – госпитализирована. 4-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21101 с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, вдавленный перелом лобной кости с удавлением обломков, ушиб легких, перелом ключицы и ребер справа – госпитализирован. В момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, был пристегнут ремнем безопасности. 2-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-21101 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга - госпитализирована. В момент ДТП несовершеннолетняя пассажирка находилась на заднем пассажирском сиденье, ремнем безопасности пристегнута не была.

С целью установления состояния опьянения у водителя автомобиля ВАЗ произведен забор крови. В отношении водителя ВАЗ возбуждены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей) и по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).

При обследовании транспортного средства ЗИЛ установлены неисправность габаритных огней и заднего правого стоп-сигнала. В отношении водителя автомобиля ЗИЛ составлены административные материалы за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации эксплуатация транспортного средства запрещена.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 22.00 на ул. Партизанской в д. Стеклянная Радица Брянского района.

По предварительной информации, 20-летний водитель мопеда Virago, двигаясь по ул. Партизанской не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель мопеда с диагнозом перелом основания черепа - госпитализирован. Водитель мопеда двигался без мотошлема, без защитной экипировки. Права управления транспортным средством не имеет. С целью установления состояния опьянения у водителя мопеда произведен забор крови.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости