Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2022 года За прошедшие сутки в результате ДТП пострадали 2 водителя

16 мая около 17:00 часов в урочище «Малый Камлак» Шебалинского района, 35-летний местный житель, управляя трактором марки «МТЗ-82.1.57», поднимаясь на гору при буксировке дерева, не справился с управлением, допустил скатывание транспортного средства с его дальнейшим опрокидыванием.

В результате ДТП мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в Шебалинскую районную больницу.

В ходе разбирательства было установлено, что сельчанин сел за руль, не имея права управления данным транспортным средством. У водителя взята кровь на алкоголь. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Вечером того же дня, в дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение о том, что в приемный покой республиканской больницы за медицинской помощью обратился 32-летний житель г. Горно-Алтайска, который сообщил, что получил травмы попав в ДТП.

В ходе проверки информации было установлено, что 16 мая около 16:08 часов в г. Горно-Алтайске, 46-летний житель г. Горно-Алтайска, управляя автомобилем Suzuki Swift, при выполнении маневра поворот налево, не занял соответствующее крайнее положение, в результате чего допустил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом Yamaha YZF 600R, под управлением 32-летнего водителя.

В результате ДТП водитель мотоцикла обратился в приемный покой республиканской больницы. Госпитализация ему не потребовалась. В отношении водителя автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 12.14 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД, перед поворотом налево или разворотом, заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости