Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2022 года В Поронайске автоинспекторы и ЮИДовцы провели пропагандистскую акцию «Выбери жизнь - пристегнись!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу совместно с юными инспекторами движения средней школы №1 города Поронайска провели вблизи учебного учреждения пропагандистскую акцию «Выбери жизнь - пристегнись!».

В ходе акции ЮИДовцы обращались с просьбами беречь свою жизнь и жизни пассажиров, объясняя, что для этого нужно элементарно просто пристегнуться ремнем безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции в своих обращениях приводили примеры дорожных аварий, в которых пострадали дети, чьи родители пренебрегли требованиями безопасности. Автомобилистов призвали соблюдать ПДД и менять манеру вождения, если в салоне транспортного средства есть дети. «Важно помнить, что водитель является главным лицом в транспорте, и от его контроля, умения правильно организовать поездку и своевременно принять меры безопасности зависят здоровье и жизни пассажиров», - добавили полицейские.

Каждому участнику акции ЮИДовцы и автоинспекторы вручали информационный буклет с рекомендациями о правильном выборе детских удерживающих устройств по возрасту и весу ребенка, а также о наиболее безопасном месте его установки и крепления.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 01:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости