Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2022 года Углегорские Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Внимание-мотоциклист!»

В целях привлечения внимания водителей автомобилей к проблемам дорожного травматизма на двухколесном транспорте, инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району вблизи городской площади пгт. Шахтерска провели профилактическую акцию «Внимание-мотоциклист!».

На дороге происходят ситуации, когда некоторые автолюбители пренебрежительно относятся к водителям мотоциклов и мопедов, всячески ущемляют их на дороге, забывая при этом, что мотоциклисты, в отличие от них практически не защищены, а любое падение для них может быть травмоопасным.

Так, сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что в летний период на дорогах чаще обычного встречаются мотоциклисты и скутеристы, которые являются более маневренными и непредсказуемыми. В связи с чем, водителям автомобилей необходимо быть более осторожными, и прежде чем совершить какой-либо маневр, следует внимательно смотреть в зеркала.

Все участники акции с пониманием отнеслись к призывам сотрудников ГИБДД и пообещали, что всегда будут уважительно относиться к водителям двухколесных транспортных средств.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости